Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мошенничество с банковскими карточками, нарколаборатория и хранение боеприпасов: полицейские задержали преступную группу

Мошенничество с банковскими карточками, нарколаборатория и хранение боеприпасов:  полицейские задержали преступную группу

Один из злоумышленников организовал нарколабораторию по изготовлению амфетамина в частной квартире на территории Кривого Рога. Также фигуранты организовали мошенническую схему по завладению деньгами с банковских карт.

Незаконное изготовление психотропов с целью сбыта наладил 52-летний криворожанин. Также мужчина организовал мошенническую схему, к которой присоединил двух ранее судимых жителей Кривого Рога. Мошенники получали доступ к личным кабинетам банковских приложений, в которых от имени потерпевших создавали цифровые виртуальные карты и крали деньги. Полицейские установили одно пострадавшее лицо, которое злоумышленники обманули на 160 тысяч гривен. Также устанавливаются другие обманутые люди.

Полицейские провели ряд обысков по месту жительства организатора и его сообщников. В результате стражи порядка изъяли лабораторное оборудование для изготовления амфетамина, весы, наркотические средства, прекурсоры, пистолет, патроны и гранату Ф-1, а также мобильные телефоны, компьютерное оборудование, SIM-карты мобильных операторов Украины, деньги в сумме более 120 тысяч гривен, автомобиль BMW и банковские карты. Вещественные улики направлены на экспертизы.

По указанному факту возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.190 (мошенничество), ч.1 ст.263 (незаконное хранение боеприпасов) и ч. 2 ст. 309 (хранение психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины. После поступления результатов экспертных исследований будет решаться вопрос о дополнительной квалификации действий фигурантов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте