Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
06:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четверолапые побратимы – в Днепре открыли тематическую выставку

|«« «« »» »»|

Фото фронтовых любимцев представлены в Музее АТО. Около сотни фотографий с разных направлений боевых действий – Харьковщина, Донецк, Херсонщина, Луганск, Марганец.

«Эти фотографии делали разные люди, на разные устройства. Присылали и сами военные, и их родные. Сама я очень люблю животных. И сейчас на войне они стали настоящим оберегом для наших военных», – рассказывает Александра Ряба, волонтер, организатор выставки.

Александра отметила, что выставка проходит впервые, но она нашла много поклонников. Так что в планах – не только другие регионы Украины, но и выставки за рубежом.

«Это наши друзья, у каждого есть свой позывной, место в строю, место, где спать, свой паек. Представьте, как это жить в блиндаже. Там нет окон. А наши четвероногие побратимы приносят свой кусочек света, ощущение дома. А также помогают и ограждают нас. Кошки ловят мышей, постоянно сгрызающих продукты. Собаки чувствуют будущие обстрелы. Не знаю, как, но действительно чувствуют», – рассказал Тарас Грень, офицер ВСУ.

Выставка продлится следующие 3 дня. Она свободна к посещению и доступна каждому желающему с 10 до 19 часов.

«Мы не можем продлить выставку на большее количество времени, ведь она расположена на улице. Фотографии могут испортиться, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Итак, мы приглашаем жителей и гостей города в Музей АТО в эти выходные», – сказала Валерия Лавренко, заместитель директора Днепропетровского национального исторического музея им. Д.И. Яворницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте