Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
22:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области посеяли более 173 тысяч га озимых

В Днепропетровской области посеяли более 173 тысяч га озимых

В Днепропетровской области продолжается посевная озимых. Аграрии работают по всем районам области. Уже засеяно более 173 тысяч га полей озимой пшеницей, рожью, рапсом.

«Аграрии Днепропетровщины продолжают защищать продовольственный фронт. Несмотря на войну и все сложности. Вырастили и собрали ранние зерновые. Сейчас в полях сеют озимые. Закладывают основу будущего урожая 2023 года», – отметил первый заместитель главы Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.
Он добавил, что в области почти завершили сеять озимый рапс. Выполнили 92% работ. Засеяли более 116 тыс га полей. Пшеницы посеяли уже 57,3 тыс га – 12% от запланированного.

Свое сражение за будущий урожай начало и одно из фермерских хозяйств Новомосковского района.

Глава агропредприятия Валерий говорит, нынешние ранние зерновые и рапс уже собрали. Сейчас пора сеять пшеницу.

Пшеницу начали сеять чуть раньше обычного. Чтобы до морозов всходы подросли и набрались сил. Погодные условия способствуют влаге. Планируют посеять еще немного озимого ячменя.

Завершат посевную сельхозпроизводители в середине октября. Как и в прошлом году планируют засеять озимыми более 700 тысяч полей.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте