Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маляр призвала преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов

Маляр призвала преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов

Заместитель министра обороны Анна Маляр призывает преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов.

Об этом она написала в Facebook, передает УНН.

“Спасибо всем неравнодушным, но мы сами справимся с психологическим давлением на врага! Не надо писать о каждом временно оккупированном населенном пункте, что он уже наш. К сожалению, сейчас сетями распространяется много информации о якобы освобожденных населенных пунктах, не соответствующих действительности. Среди так сказать "освобожденных" в ваших постах встречаются населенные пункты, которые частично контролируются ВСУ и там продолжаются бои, а есть даже такие, освобождения которых нет в планах на ближайшие дни”, - сообщила Маляр.

По ее словам, говорить о том, что населенный пункт наш, можно, когда он уже “зачищен”, а правоохранители провели стабилизационные мероприятия.

“То есть если наши войска физически зашли в населенный пункт, это еще не означает автоматически, что мы его контролируем. Впереди еще могут быть бои и немало специальных мер по освобождению. Давайте рассмотрим, что такое "наш" на примере Балаклеи. Несколько дней назад было сообщено, что войска вошли в город. Сегодня мы окончательно установили в городе контроль, провели все необходимые мероприятия и подняли флаг – о чем тоже были сообщения на ресурсах Минобороны и ВСУ”, - добавила замминистра.

Маляр призвала читать сообщения об освобождении населенных пунктов на официальных страницах украинских властей – Офиса Президента, Министерства обороны и Генштаба.

Президент Украины Владимир Зеленский также призвал блоггеров не объявлять результаты действий украинской армии до официальных сообщений власти.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (4)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте