Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине за месяц удвоился спрос на электромобили

В Украине за месяц удвоился спрос на электромобили

Самыми популярными электрокарами в августе стали Nissan Leaf, Volkswagen ID.4 и Volkswagen е-Golf.

По итогам августа украинский автопарк пополнили 1489 электромобилей, что почти вдвое больше, чем за тот же месяц 2022 года, но на 14% меньше, чем в июле текущего. Об этом накануне сообщила профильная ассоциация Укравтопром.

Основную массу зарегистрированных электромобилей составили легковые – 1397 единиц (152 новых и 1245 подержанных).

Самым популярным электрокаром остается Nissan Leaf с регистрацией в августе 297 авто, второй результат у Volkswagen ID.4 – 154, третий – у Volkswagen е-Golf – 150.

Четвертым по популярности стал электромобиль Renault Zoe – 97 единиц, а замыкает ТОП-5 августовского рынка электромобилей Tesla Model 3, у которой 60 регистраций.

Из 92 коммерческих электромобилей, получивших в прошлом месяце украинские номера, 40 единиц были модели Renault Kangoo Z.E.

В целом в январе-августе первую регистрацию в Украине прошли 7366 электромобилей, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Напомним, за 2021 год продажи электрокаров в Украине выросли на 20% – до 8541 единиц, в том числе на долю новых авто пришлось 14,2% регистраций против 8,9% годом ранее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте