Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Садах Победы» на Днепропетровщине собрали первые 15 тонн картофеля

В «Садах Победы» на Днепропетровщине собрали первые 15 тонн картофеля

В «Садах Победы» Лиховской громады Днепропетровской области вырос картофель. К уборке урожая присоединились местные жители и переселенцы. В общей сложности – почти 80 человек. Уже выкопали 15 тонн белого и розового корнеплода.

Для создания «Садов Победы» Лиховская громада получило от благотворителей 6 тонн картофеля двух сортов. Местный активист выделил 1 га собственного участка. Мешки с собранным картофелем отправятся в полевую кухню на передовую. Остальные распределят между переселенцами, многодетными, пожилыми людьми. Часть урожая оставят для посадки в следующем году.

Картофель посадили в своих огородах и местные жители. Десятую часть урожая они отдадут тем, кто больше всего в этом нуждается.

«Выбрали для «Садов Победы» именно картошку, потому что этим продуктом можно всех накормить. А еще она у нас хорошо родит. В общем, планируем собрать 25 тонн», – сказала глава Лиховской громады Лариса Савченко.
Всеукраинскую акцию "Сады Победы" запустили весной, чтобы поддержать продовольственную безопасность страны во время войны. К ней присоединились и громады Днепропетровщины.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте