Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция Успенской площади в Днепре: эксклюзивные фото по ту сторону забора

|«« «« »» »»|

Продолжается реконструкция ещё одного знакового для Днепра объекта — Успенской площади, которая в будущем станет благоустроенным пешеходным пространством в самом центре города.

Несмотря на все сложности военного времени, здесь уже выполнен значительный объем работ, реконструкция успешно продолжается, рассказал главный архитектор Днепра Дмитрий Волик.

В частности, на площади уже высадили более 200 деревьев, смонтировали систему автоматизированного полива, уложили покрытие, разметили велодорожку с использованием тактильной плитки. Построены малые архитектурные формы, в частности — многоярусные клумбы, которые одновременно будут служить лавочками, установлено современное освещение, построена электрощитовая, санузел, рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Шевченко. Хотя из-за войны темпы работ снизились, благодаря заблаговременно закупленным материалам компания-подрядчик смогла продолжать реконструкцию и планирует успешно завершить этот ответственный проект.


- В скором будущем на Успенской площади будут также созданы инновационная детская площадка и скалодром, которые станут любимым местом отдыха для детей и их родителей. А центральным, осевым элементом всего пешеходного пространства станет фонтан, который послужит настоящим местом притяжения для горожан и гостей города, сообщил Дмитрий Волик.

Расположенный на площади Центр современного искусства будет гармонично включен в жизнь пространства: на Успенской в будущем могут проходить художественные выставки, творческие мероприятия, концерты и музыкальные события, в которых смогут принять участие все заинтересованные горожане.

— Надеемся, что в краткие сроки этот объект будет создан, — подытожил Дмитрий Волик.

Только цифры

  • Более 200 деревьев уже высажено на Успенской площади
  • 7 тыс. кв. м покрытия уложили здесь
  • На 95% готовы малые архитектурные формы
  • Больше 100 фонарей будут освещать пешеходное пространство

Gorod.dp.ua на Facebook.


1  (30.08.22 22:05): "разметили велодорожку с использованием тактильной плитки" - это как?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель левого берега  (30.08.22 15:21): Дмитрий Волик - это вы разрешаете строить скейтплощадки под окнами жилых домов? Тогда вы не архитектор, вы вредитель. И освещение таких площадок, должно выключаться. Потому что любители спорта и ночью шумят. сейчас свет выключают, но в прошлом году, зажали таймер на прожекторы которые освещают площадку. Эти прожекторы включаются с фонарями и выключаются под утро. Очень плохо. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте