Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю 52 населенных пунктов Днепропетровщины остались без света из-за обстрелов

За неделю 52 населенных пунктов Днепропетровщины остались без света из-за обстрелов

Без электроснабжения в регионе после вчерашних обстрелов остается еще более 3 тысяч семей.

В Днепропетровской области сохраняется высокая интенсивность обстрелов российскими оккупантами в приграничных районах, из-за чего регулярно повреждаются электросети, а жители области остаются без света.

За минувшую неделю с 22 по 28 августа электроснабжение возобновили 21 224 семьям в 52 населенных пунктах, полностью или частично обесточенных из-за боевых действий. В некоторых из них электросети приходилось восстанавливать снова и снова из-за постоянных обстрелов.

Только за последние сутки энергетики возобновили электроснабжение для 2 тысяч семей в 7 населенных пунктах региона. Самым сложным направлением остается Никопольский район, который ежедневно подвергается массированным атакам врага.

Без электроснабжения в регионе после вчерашних обстрелов остается еще более 3 тысяч семей. Преимущественно – в Никопольском районе, а также селах Покровской и Широковской громад. Энергетики делают все возможное, чтобы вернуть свет в кратчайшие сроки. Работы будут проведены, как только специалисты получат разрешение на них от ВСУ и ГСЧС.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте