Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
13:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей Днепра и области призывают рассчитаться за газ и не накапливать долгов

Жителей Днепра и области призывают рассчитаться за газ и не накапливать долгов

Общество с ограниченной ответственностью «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» обращается к жителям Днепропетровщины, в том числе и абонентам Днепра, рассчитаться с долгами за газ, чтобы отрасль критически важной инфраструктуры могла и дальше полноценно работать, обслуживать сети.

Это в том числе и важно для прохождения отопительного сезона.

Как известно, с 1 мая 2022 года более 10 млн украинских домохозяйств, бывших потребителей газа 23 региональных газоснабжающих компаний, в частности в Днепропетровской области, оказались в ситуации, когда их поставщики не могли выполнять свою функцию.

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения в условиях военного положения ООО «Газоснабжающая компания «Нефтегаз Украины» обеспечило подачу газа бытовым потребителям Днепропетровщины.

«На основании соответствующих решений по защите интересов потребителей области было включено в реестр потребителей общества на условиях годового тарифного плана «Фиксованный» с одной из самых выгодных цен на рынке 7,96 грн/куб. м (с НДС, без стоимости транспортировки). Клиентский портфель из Днепропетровской области насчитывает 1,29 млн. домохозяйств.

На сегодняшний день жители области имеют задолженность перед «Нафтогаз Украины» в размере 221 млн грн. В то же время, газоснабжающая компания продолжает обеспечивать бесперебойные поставки на большинстве территории Украины. Именно поэтому своевременная оплата потребленных объемов газа крайне важна для полноценного функционирования критически важной инфраструктуры. Накопление долгов населением Днепропетровщины может негативно отразиться на прохождении отопительного сезона в регионе», — говорится в обращении ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте