Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр вдохновляет: художники провели открытый пленэр ко Дню Государственного флага

|«« «« »» »»|

В Днепре под открытым небом мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства провели открытый пленэр. Более 10 художников разместили холсты на смотровой площадке парка Шевченко и писали неповторимую красоту Днепра.

«Наши мастера предложили такую ​​хорошую идею ко Дню Государственного флага. Они будут писать картины вне дома или в заведении, а непосредственно на смотровой площадке, потому что это место стало визитной карточкой не только Днепра, но и всей Украины, это действительно одно из самых живописных мест, где виден и правый берег Днепра, и левый. В целом искусство, как и нашу победу - не остановить, и этим вдохновляются наши мастера при создании картин”, - отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

Со своей стороны директор КЗПО "Детско-молодежный центр "Лидер" ДГС Роман Нечепурук также добавил:

"Написанные картины мы отправим на благотворительный аукцион, который проведем ко Дню города. Там мы планируем все картины разыграть, а вырученные средства направить на нужды ВСУ".

Руководитель кружка по петриковской росписи Анна Олейник выбрала самую высокую точку на смотровой площадке, где, как на ладони, виден весь Днепр. Женщина с 15 лет начала овладевать петриковской росписью, а теперь свои знания передает детям Днепра и переселенцам:

«Сегодня на своем холсте я решила изобразить дом, потому что это символ семьи и защиты. И добавила деревья, природу – это все, что нас окружает“.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте