Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
18:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камеры видеонаблюдения установили в сквере на жилмассиве «Северный»

Камеры видеонаблюдения установили в сквере на жилмассиве «Северный»

В зеленых зонах левого берега Днепра продолжают усиливать безопасность.

В середине августа система видеонаблюдения появилась в сквере на Янтарной (Клочко 6). Теперь дошла очередь до сквера на Липовой (ж/м Северный). На днях здесь установили камеры видеонаблюдения. Они уже подключены к системе "Безопасный город". Об этом сообщил нардеп Дмитрий Кисилевский.

Всего в сквере работает 10 камер. 9 из них показывают конкретные локации, а 1 имеет дистанционное управление – при необходимости может вращаться на 360 градусов и сфокусироваться на любой точке сквера.

Сквер открыли этой зимой. Камеры видеонаблюдения дают возможность для быстрого реагирования полиции на любые внештатные ситуации, так что теперь здесь будет безопаснее. На видео попадут и вандалы, если захотят испортить сквер.

Работа над созданием этого сквера является примером того, как совместные усилия позволяют преодолеть трудности. Проектную документацию для него профинансировал Втормет, половину средств привлекли из госбюджета, еще половину средств предоставила областная власть, мэрия Днепра установила камеры, а жители Северного высадили деревья.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Кушнир Толик николаевич  (22.08.22 09:52): Камера это хорошо,но полиция на видео не реагирует. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте