Домашняя победа над "Металлургом-2"

Домашняя победа над
"Сталь" (Днепродзержинск) – "Металлург-2" (Запорожье) – 3:1 (2:0).

1 ноября, 13:00, г.Днепродзержинск, Стадион "Металлург".

Матч "Стали" с "Металлургом-2" закончился, как и ожидалось, уверенной победой днепродзержинцев. Наша команда с первых минут захватила инициативу в матче и уже в дебюте игры забили первый гол. На 5 минуте после розыгрыша углового Андрей Скарлош сделал навесную подачу в центр штрафной, где выпрыгнувший выше Дмитрий Прима головой отправил в сетку.

На 22 минуте Андрей Скарлош и Дмитрий Кривой разыграли комбинацию у ворот "Металлурга-2", в результате чего на ударной позиции оказался Дмитрий, который с 10 метров нанёс удар по воротам, но вратарь "Металлурга-2" Алексей Шевченко ликвидировал угрозу. Но через двенадцать минут и он был бессилен – Андрей Скарлош с левого фланга сделал навес в штрафную, а там Евгений Гориславский в падении забил второй мяч в ворота гостей.

В начале второй половины игры на 48 минуте Скарлош подал со стандарта в штрафную и Валерий Бугайчук с шести пробил головой, но Шевченко оказался на месте. Через семь минут Кривой получил мяч перед штрафной, затем отдал передачу Гориславскому, который пробивал по воротам с 10 метров, но в створ ворот Евгению попасть не удалось. На 76 минуте огрызнулись молодые запорожцы – их атака привела к выходу один на один с голкипером "Стали" Святославом Марканичем, но переиграть Святослава им не удалось. Правда, через две минуты мяч всё же оказался в воротах "Стали" – Андрей Ключик с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

На 81 минуте Евгений Охмат слева навесил в центр штрафной на Николая Гуторова, который с десяти метров мощно пробил по воротам – мяч прошёл выше. На 86 минуте после углового Скарлош прострелил в штрафную, мяч попал в Кривого и от него в штангу. А на 88 минуте вышедший на замену Александр Обревко забил третий гол "Стали" в матче. Скарлош подал угловой, а Обревко головой отправил мяч в ворота. В итоге, 3:1 – уверенная победа "Стали"