Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение суток на Днепропетровщине правоохранители задокументировали четыре факта незаконной вырубки деревьев

В течение суток на Днепропетровщине правоохранители задокументировали четыре факта незаконной вырубки деревьев

Полицейские Каменского РУП совместно с сотрудниками прокуратуры, представителями лесного хозяйства и добровольческого формирования территориальной громады г. Пятихатки задержали нарушителей, которые занимались незаконной вырубкой деревьев.

Первый факт правоохранители обнаружили в лесопосадке рядом с поселком Ивашиновка. Мужчины успели спилить дубы, акации и загрузить их в автомобиль МАЗ. С места происшествия стражи порядка изъяли бензопилы, емкости со смазкой, грузовик и почти 33 куба древесины.

Также во время патрулирования вблизи с. Ивашиновка полицейского сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции № 7 Каменского РУП остановили автомобиль «Ford Transit», заполненный свежеспиленными деревьями акации. Документов на груз у 34-летнего водителя не было. Автомобиль и древесину изъяли.

В поселке Владимировка задержан 32-летний житель г. Пятихатки, который с помощью бензопилы осуществлял незаконную вырубку деревьев на территории лесхоза. Во время осмотра места происшествия было обнаружено 22 пенька, срезанные и складированные деревья акаций, бензопилы и емкости со смазкой.

Во время патрулирования возле г. Верховцево полицейские отделения полиции № 3 Каменского РУП в лесопосадке обнаружили двух местных жителей – 24 и 49 лет. С помощью бензопилы мужчины спилили деревья акаций.

По всем фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 и ч. 2 ст. 246 (незаконная вырубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовных производств следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на изъятую древесину, транспортные средства и электроинструменты. Продолжается досудебное расследование.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Stas 33  (13.08.22 00:40): Вы прояснить людям , поваленные деревья ( ветром , возрастом) , можно брать для собственных нужд ? А то закон неоднозначно отвечает на такой запрос. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте