Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре молодой человек управлял мопедом, не имея соответствующей категории предложил патрульным «договориться»

В Днепре молодой человек управлял мопедом, не имея соответствующей категории предложил патрульным «договориться»

Вчера в Соборном районе за нарушение ПДД патрульные остановили водителя мопеда Suzuki. В ходе проверки документов патрульные выяснили, что мужчина управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, чем нарушил п.п 2.1 Правил дорожного движения.

Гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) КУоАП.

Во время составления постановления мужчина неоднократно предлагал полицейским 500 гривен, чтобы те не налагали штраф, и не считался с предупреждением об уголовной ответственности за такие действия. Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для фиксирования этого факта.

Напоминаем, что согласно ст. 369 УКУ предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу наказываются штрафом от пятисот до семисот пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (10.08.22 17:00): А интересно, да?
Мопедкой с категорией А управлять нельзя, а вот грузовик с категорией В оказывается можно...
Чудеса да и только...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (10)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте