Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре один человек «заминировал» за два дня «МОСТ-сити», «Караван», аквапарк и две больницы

В Днепре один человек «заминировал» за два дня «МОСТ-сити», «Караван», аквапарк и две больницы

В четверг и пятницу, 28 и 29 июля, в Днепре прокатилась волна сообщений о заминировании разных объектов города. Это ТРК "МОСТ-сити", ТРЦ "Караван", городская клиническая больница №16, больница имени Мечникова и аквапарк.

Характерно то, что все сообщения поступали с одного и того же аккаунта в Facebook.

Кроме того, есть определенные факторы, которые могут указывать на то, что именно этот человек причастен к сообщениям о заминировании редакции Информатора. Речь идет о девушке, которую зовут Ева Иванко. Но сообщение она рассылает со страницы-клона, то есть представляясь журналисткой Информатора.

Неизвестно, это способ развлечения такой, действительно ли человек может совершить беду. Но только сегодня спецслужбы дважды должны были выехать на сообщения о минировании. Для понимания: один выезд ГСЧС по вызову стоит государству примерно 35 тысяч гривен. Но на место выезжают сотрудники полиции, скорой, кинологи, взрывотехники. Кроме того, эвакуации и обследование — это еще не мешает работе учреждений.

Также напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности (статья 259 УК Украины) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


шут  (30.07.22 10:50): Рука фсб? Ответить | С цитатой
Make  (30.07.22 07:57): За такие шутки нужно сразу ловить без предупреждение и сажать на нары, чтобы другим не повадно было.
В такое тяжело время такие шуточки просто недопустимо.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте