Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
05:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровской Филармонии — премьера сказочного спектакля для детей и взрослых

В днепровской Филармонии —   премьера сказочного спектакля для детей и взрослых

«Ивасик Телесик» в музыкальном варианте: древняя легенда рассказывает о первом бандуристе и замечательной музыке, которая исполнялась на этом удивительном инструменте.

Музыку исполняют трио бандуристок «Этника»: Вероника Тупицкая, Ольга Белова, Виктория Кучер. Режиссер спектакля – Иван Шепелев, народный артист Украины.

«Многие знают, что хорошо известная всем нам украинская сказочка об Ивасике Телесике сначала имела именно музыкальный вариант! Маленькие зрители могут услышать и почувствовать, как плескалась речушка, по которой плыл на челноке маленький Ивасик Телесик, и как звала его голосом ведьма-змея», – рассказывает директор Днепропетровской областной филармонии им. Л.Б. Когана Александр Хасапов.
После премьеры зрители охотно поделились впечатлениями:

«Посмотрела на одном дыхании. Жанр сказки рассчитан на определенную возрастную категорию, но посетить спектакль стоит не только малышам, но и взрослым. Мне было очень интересно», – рассказала жительница Днепра Виктория.
Ознакомиться с репертуаром можно на сайте Филармонии: https://philharmonic.com.ua/







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  СБУ затримала 18-річного агента рф, який коригував обстріли ворога у Дніпрі та Одесі і готував теракт у Києві (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте