Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
15:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетики вернул свет более чем в 10 тысяч домов, пострадавших от непогоды и обстрелов

Энергетики вернул свет более чем в 10 тысяч домов, пострадавших от непогоды и обстрелов

На Днепропетровщине аварийные бригады полностью восстановили электроснабжение во всех 48 населенных пунктах, обесточенных в результате вчерашней непогоды. Свет вернули в дома 8 тысяч семей жителей области. А также возобновили электроснабжение для 2700 семей Никопольского района, который в очередной раз подвергся обстрелам.

21 июля грозы со шквальным ветром привели к повреждению линий и массовых отключений в области. Преимущественно – в Днепровском и Новомосковском районах. Для ликвидации последствий непогоды ДТЭК Днепровские электросети задействовали 16 аварийно-ремонтных бригад, которые приложили максимум усилий, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение во все пострадавшие районы.

За сутки энергетикам удалось возобновить электроснабжение во всех 48 населенных пунктах, пострадавших от непогоды. Специалисты оперативно возобновили работу поврежденных линий и обесточенных трансформаторных подстанций, вернув свет более чем в 8 тысяч домов жителей области.

Также энергетики ликвидировали повреждения сетей в результате вражеских обстрелов в Никопольском районе. Со светом 2700 семей в 2 населенных пунктах.

Утром 22 июля после очередной масштабной ночной атаки на Днепропетровщину зафиксированы новые повреждения линий в Никопольском и Криворожском районах. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети проведут работы по их восстановлению, как только получат разрешение от ВСУ и Службы по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте