Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине алкогольный геноцид

В Украине алкогольный геноцид
Всемирно известный ученый, эксперт Государственной Думы Российской Федерации, эксперт СНГ по антиалкогольной проблеме, профессор Владимир Жданов считает, что Украину, Белоруссию и Россию захлестнула Великая алкогольная война. По своим последствиям, уверен В. Жданов, она страшнее, чем Великая Отечественная.

На пресс-конференции в Информационном агентстве «Время» ученый назвал три причины, почему люди пьют, курят и употребляют наркотики: «Во-первых, самая главная и страшная причина – это фантастическая доступность алкоголя, которая на сегодняшний день привела нас к алкогольной катастрофе, - говорит Владимир Жданов. – Вторая причина – это убеждения людей. Эти убеждения, что надо пить – они сформированы извне. И надо сказать, что на это алкогольная мафия никаких денег не жалеет. И третья причина – наркозависимость. Пьянство и курение – это та же наркомания. Человек, употребляющий алкоголь, попадает в эту зависимость и дальше уже без этого наркотика жить уже не может».

Владимира Жданова пригласила общественная организация «Православный родительский комитет Днепропетровска», в который входит десятки родителей, обеспокоенных судьбами своих детей. Теме алкогольного геноцида будет посвящено Общегородское родительское собрание, которое состоится сегодня, 27 октября в «Доме политпросвещения» на ул. Комсомольской, 58, в 17.30. Вход бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте