01:20

Выездная победа Стали в Мариуполе

Ильичёвец-2" (Мариуполь) – "Сталь" (Днепродзержинск) – 0:2 (0:0).
24 октября, Стадион "Западный", г. Мариуполь.

Матч с "Ильичёвцем-2" стал вторым на ушедшей неделе для днепродзержинской "Стали". Радует, что несмотря на это днепродзержинцы смогли в Мариуполе добыть три очка, тем самым продолжив находиться в группе преследователей армянского "Титана", который задаёт тон в группе "Б" второй лиги.

Основные события в игре развернулись во втором тайме. На 54 минуте Андрей Скарлош прошёл по левому флангу и сделал нацеленную передачу в штрафную, где Дмитрий Кривой ударом головы отправил мяч в сетку ворот Старущенко. Спустя несколько минут один на один с вратарём мариупольцев выходил Скарлош, но переиграть своего оппонента игрок "Стали" не сумел, поскольку Старущенко удалось ликвидировать угрозу.

А уже в добавленное арбитром время наша команда удвоила преимущество – после удара Скарлоша кто-то из мариупольцев сыграл рукой в собственной штрафной площади и главный арбитр матча назначил пенальти. Скарлош легко переиграл Старущенко – 2:0 и уверенная победа "Стали".

Следующие два матча в сезоне "Сталь" проведёт в Днепродзержинске на стадионе "Металлург". 28 октября в Кубке Лиги "сталевары" сыграют с аматорским "Олимпиком" из Кировограда, а 1 ноября в 15 туре первенства проведут матч с запорожским "Металлургом-2". Начало обеих игр в 13:00