Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В громаде на Днепроптеровщине запустили бесплатный социальный автобус

В громаде на Днепроптеровщине запустили бесплатный социальный автобус

В Гречаноподовской громаде Криворожского района запустили бесплатный социальный автобусный рейс.

Благодаря ему жители громады смогут бесплатно дважды в неделю перемещаться между селами и в пгт Широкое.

«Таким образом, наши люди могут поехать в медицинское учреждение, потому что большинство жителей громады зарегистрированы в Широковской больнице, в то же время люди могут посетить налоговую, Пенсионный фонд и т.д. Поэтому 15 сел громады обеспечены бесплатным транспортом. Автобус стартует из села Миролюбовка примерно с 6 утра, проходит все села громады и останавливается в Широком», – отметила глава Гречаноподовской сельской громады Галина Усик.
В целом ситуация в Гречаноподовской громаде стабильная и контролируемая. Все коммунальные учреждения, аптеки и магазины работают в штатном режиме. Кроме этого, аграрии и фермеры начали жнива. Уже собрали рапс, пшеницу, ячмень и озимый ячмень.

«Что касается переселенцев, то наша громада приютила 86 ВПЛ. Мы им помогаем гуманитарными наборами (продукты, вещи, гигиенические наборы). Для всех детишек мы проводим разные познавательные мероприятия. Последнее из них – организовали экскурсию на конеферму», – добавила Галина Усик.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте