Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 23 августа 2026
08:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция обнаружила теплицы с коноплей на 3 млн грн

На Днепропетровщине полиция обнаружила теплицы с коноплей на 3 млн грн

Чтобы скрыть преступную деятельность, злоумышленники построили теплицы на территории фермерского хозяйства.

Правоохранители разоблачили деятельность преступной группы, наладившей выращивание и сбыт наркотических веществ. Во время проведения мероприятий полицейские установили место выращивания конопли и подготовки «товара» для последующего сбыта.

Правоохранители при силовой поддержке спецназовцев провели санкционированные обыски на территории фермерского хозяйства. Там злоумышленники построили 5 теплиц, чтобы не привлекать внимание. В доме, также находившемся на территории, сушили и готовили «товар» для дальнейшей продажи.

По результатам обыска изъяли кусты конопли и готовую к сбыту «продукцию». Общая стоимость изъятого по ценам «черного» рынка составляет три миллиона гривен. Кроме того, был обнаружен один из участников группировки, который следил за процессами выращивания и сушки наркосодержащих растений.

Расследование по статье 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины продолжается.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (21)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпро (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте