Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
22:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение нерестового периода на Днепропетровщине задержали более 300 браконьеров

В течение нерестового периода на Днепропетровщине задержали более 300 браконьеров

Почти три месяца в Днепропетровской области были введены ограничения на отлов водных биоресурсов. Они очень необходимы, чтобы дать рыбе отнереститься и пополнить биоресурс.

В ходе нерестового периода во время рейдов инспекторы рыбоохранного патруля и национальной полиции выявили 476 правонарушений природоохранного законодательства и задержали более 300 нарушителей.

«Сумма ущерба, причиненного рыбному хозяйству, составила 4,5 млн грн. Во время рейдов была изъята 1 тонна рыбы и 221 единица запрещенных орудий лова. За нарушение правил нереста сумма штрафа составляет 680 грн. Нарушители должны возместить также ущерб за каждую выловленную рыбу. К примеру, за карася – 1580 грн, за сома – 5180 грн», – отметил начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области Василий Волков.

Кроме этого, в Днепропетровской области продолжает действовать Распоряжение главы военной администрации относительно навигации на водных объектах.

«Хочу подчеркнуть, что на период военного положения продолжается запрет на использование судов гражданским населением на водоемах области. Это связано, прежде всего, с ситуацией безопасности в регионе. Поэтому надеюсь на понимание жителей нашей области и неукоснительное соблюдение ограничений на воде в этот сложный для нас период», – отметила директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОВА Ирина Поникарова.
В управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области работает телефонная горячая линия. О нарушении правил рыболовства можно сообщить по телефону: 096 400 02 50.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте