Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больницы Днепра передали современные аппараты фототерапии новорожденных

В больницы Днепра передали современные аппараты фототерапии новорожденных
Аппарат фототерапии от ААМ в Никопольском роддоме.

Общественная организация "Украинская ассоциация врачей амбулаторной медицины" в начале лета смогла привлечь уже вторую партию компактных современных аппаратов фототерапии новорожденных от коллег-медиков из США. Техника была передана акушерским отделением и роддомам Днепропетровщины.

Глава Ассоциации амбулаторной медицины Артем Сводковский рассказал, что девайсы получили больница им. Мечникова, Центр матери и ребенка им. Руднева, специализированная многопрофильная больница №1, никопольский роддом и днепровские роддома №1 и №9.

Именно эти аппараты фототерапии используются для комфортного лечения новорожденных с желтухой. Они компактны и очень эффективны.

Заведующий отделением интенсивной терапии новорожденных Центра матери и ребенка им. Руднева Александр Буяльский рассказал, что почти все детки, рождающиеся раньше назначенного срока, страдают желтухой.

«В моем отделены их около половины, поэтому необходимость в таких компактных современных аппаратах фототерапии однозначно есть. У нас схожие по действию устройства, но они довольно старые и громоздкие. Устройства, которые передали, позволяют лечить деток с желтухой средней и легкой степени, когда они находятся рядом с мамочкой. Это менее стрессово и достаточно эффективно», – отметил Александр Буяльский.
Аппарат фототерапии от ААМ больнице им. Мечникова.
Аппарат фототерапии от ААМ больнице им. Мечникова.
Аппарат фототерапии от ААМ в роддоме №9.
Аппарат фототерапии от ААМ в роддоме №9.
Аппарат фототерапии от ААМ в специализированной многопрофильной больнице №1.
Аппарат фототерапии от ААМ в специализированной многопрофильной больнице №1.
Аппарат фототерапии от ААМ в центре им. Руднева.
Аппарат фототерапии от ААМ в центре им. Руднева.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте