Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 августа 2026
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За две недели в чат-бот полиции поступило более 600 сообщений о возможных сторонниках «русского мира» и других преступлениях в условиях войны

За две недели в чат-бот полиции поступило более 600 сообщений о возможных сторонниках «русского мира» и других преступлениях в условиях войны

Полицейские управления криминального анализа ГУНП в Днепропетровской области проработали каждую информацию, поступившую в телеграмме на официальный чат-бот для борьбы с предателями Украины @Krim_dnp_bot.

Благодаря сообщениям граждан, в соцсетях было обнаружено 550 аккаунтов поклонников «русского мира». Как выяснилось, некоторые аккаунты пользователей были взломаны и их использовали другие лица. Еще часть установленных лиц в процессе профилактической работы дали пояснения и удалили запрещенные публикации.

Также установлены 83 человека, публично поддерживавших преступные действия рф офлайн. Еще 9 предпринимателей продавали товары с запретной коммунистической символикой в ​​сети Интернет.

По результатам проверок по состоянию на 2 июля в Единый реестр досудебных расследований внесено 5 уголовных производств по фактам государственной измены, незаконного хранения оружия, распространения коммунистической символики и оправдания вооруженной агрессии рф.

Относительно 21-го человека информация передана Службе безопасности Украины в Днепропетровской области. С другими нарушителями проведена профилактическая работа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (37)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (15)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте