Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
00:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Герб с цитатами из Конституции Украины: в центре Днепра провели масштабную акцию

|«« «« »» »»|

В центре Днепра молодежь под открытым небом создала герб Украины. Каждый участник держал табличку с цитатами всех статей Конституции. Кроме того, на каждой был размещен QR-код, по которому можно было более подробно прочитать конкретную статью Основного Закона на официальном вебсайте Верховной Рады Украины.

«Идея такой акции пришла в голову нашей молодежи Днепра, а мы как департамент молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС с радостью поддержали ее, ведь ежегодно в этот день всегда проводим интересные мероприятия, которыми привлекаем внимание к этому важному для нашей страны празднику.

В основе сегодняшней акции лежат одиночные пикеты и демонстрации, но сегодня у нас 161 демонстрация – именно столько статей в Конституции Украины. Сейчас в руках держу статью 4 «В Украине существует единое гражданство» и я ее держу не зря, потому что именно сейчас мы боремся за право на свою жизнь, право на существование нашего государства и наших граждан. И как раз вопрос гражданства сейчас стоит остро, потому что украинцем быть смело и честно», – отметила директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая.

К этой акции кроме молодежи присоединились представители волонтерских организаций города, национальных общин и активной молодежи. В их числе и студент Днепровского государственного аграрного университета Владислав Ганжа.

«Для нас это знаменательная дата, поскольку законы Конституции Украины – это то, чего мы должны придерживаться и знать их. У меня на табличке вторая статья «Наша территория Украины суверенная и независимая», и сегодня она действительно символична, потому что наша территория была, есть и будет только украинской», – отметил Владислав.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте