Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 июля 2025
12:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посетителей встречают заяц и котомобиль: как выглядит сквер Металлургов в Днепре

Посетителей встречают заяц и котомобиль: как выглядит сквер Металлургов в Днепре

Сквер Металлургов, который находится в районе проспекта Сергея Нигояна, начали реконструировать еще в 2021 году. Летом провели подготовительные работы, расчистили территорию от мусора и сорняков и взялись за работу. Вскоре это место превратиться в современное пространство для отдыха всей семьи.

Ранее, во время очередной инспекции, мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что закончить реконструкцию сквера планируют до конца года. Однако в планах постараться успеть ко Дню города.

В ходе капитальной реконструкции планируют сделать скейт-парк, несколько зон для проведения ивентов, детские площадки, фуд-корты, установят столы для настольного тенниса и тд.

На сегодняшний день уложена тротуарная плитка, установлены современные урны и лавочки, новые фонарные столбы. Особенно привлекают внимание фигурки огромного зеленого зайца и котомобиля, который может доставить своих пассажиров из Днепра прямо в Токио.

К сожалению, в нашу страну пришла война. И очевидно, что сроки завершения работ могли сдвинуться на неопределенный период времени.

Но даже сейчас, когда реконструкция еще не завершена, местные жители в восторге от проделанной работы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (5)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте