чт, 10 октября 2024
01:19

«Наш дом - Днепропетровск» разгромил «Громадську силу»

21 октября в рамках городского первенства команда ФК «Победа», представляющая Фонд «Наш дом — Днепропетровск» выиграла в принципиальном матче против команды «Громадська сила» со счетом 3:1. Цена матча была высока: обе команды шли нога в ногу в турнирной таблице, и победитель этого матча практически гарантировал себе титул чемпиона города.

Борьба между соперниками обещала быть жесткой, ведь оба клуба нацелились только на выигрыш и проделали долгий путь к этой игре. Президент ФК «Победа», депутат горсовета Игорь Кучин отметил, что ему очень приятно видеть, как возрожденный совсем недавно клуб достигает высоких результатов на городском и областном уровне.

«Команды к этой игре подошли с разницей в 3 очка, на первом и втором месте и фактически сегодня у нас финал чемпионата города. Сегодняшний матч — апофеоз всего чемпионата и пожалуй самая напряженная игра из всех. Два с половиной года назад инициативная группа людей возродила ФК «Победа» и сейчас мы видим плоды своего труда», - сказал Игорь Кучин.

Возрожденная команда выглядит вполне сыгранной и уже не первый раз занимает лидирующие места в чемпионатах города и области. Кроме взрослых игроков, в клубе «Победа» на базе СДЮШОР №2 тренируются и выступают футболисты всех возрастных категорий, что стало возможно благодаря поддержке Фонда «Наш дом — Днепропетровск» и группы инициативных людей.

«Клуб возродили не так давно. У истоков его стоят Игорь Цыркин с Игорем Кучиным. Они вдохнули новую жизнь в клуб, помогли детям спортивной школы. Сейчас наши дети будут участвовать в первенстве города по всем возрастным категориям, уже под «маркой» Фонда. Сегодня у нас решающий матч и он поставит в турнирной таблице команды по своим местам. Оставшиеся туры уже ничего не будут решать. Нам остается только выиграть, что бы ни у кого не осталось вопросов кто сильнее», - сказал тренер ФК «Победа» Сергей Грановский.

Большую часть времени матч шел на равных, однако в первом тайме один из защитников команды «Громадська сила» грубо сыграл в своей штрафной, за что команде был назначен пенальти. Такой шанс был полностью реализован и ФК «Победа» вырвался вперед. Не обошлось и без неприятностей: в конце первого тайма был сильно травмирован капитан ФК «Победа» и его пришлось доставить в больницу, где оказалось что у него сильный ушиб колена и разрыв связок. Тем не менее, команда доиграла первый тайм и с перерыва вернулась с еще более боевым настроем.

Во втором тайме у обеих команд были опасные моменты, но сегодня судьба благоволила сильнейшим — игроки «Победы» смогли реализовать 2 момента и закрепить свое явное преимущество в сегодняшнем матче. Свисток арбитра оповестил всех о конце матча и об безоговорочном выигрыше ФК «Победа».

сбу  (20.11.09 22:28): придурки, не палите хату))) Ответить | С цитатой
!!!  (23.10.09 00:43): Ждите новостей в субботу!!! Днем намечается МЕГА акция Загида против Цыркина. Это будет мясо, квадрат состоящий из омона, второй ряд крепких держит омон за пояса, третий ряд из крепких парней держит второй за пояса, и четвертый держит третьих. Вот такая каша, а в середине будут стоять 10 чел и орать всяку грязь на Цыркина!!! Будет весело, Загидушка воришка бабок отвалил порядком!) Ответить | С цитатой
Немец  (22.10.09 23:05): А когда будет матч БЮТ - Регионы ))) Ответить | С цитатой
Буга-га  (22.10.09 20:25): «Наш дом ...» и «Громадська сила» -
разгромят Днепропетровск!!!
Ура  (22.10.09 20:09): Ура! даеш победы футбольные в победы на выборах! Ответить | С цитатой
Смотрящий  (22.10.09 19:22): Интересно будет посмотреть )) Ответить | С цитатой
Kriss  (22.10.09 19:00): Так по второй группе первенства города играет команда, которая называется "Наш дом - Днепропетровск", но она абсолютно никаких результатов не показывает, и "Громадской силе" она вообще не соперник, что было не раз доказано, почему же раньше не описывали эти принципиальные противостояния ??? Ответить | С цитатой