Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вернули пошлины и налоги на импорт и растаможку автомобилей

В Украине вернули пошлины и налоги на импорт и растаможку автомобилей

Новые правила заработают с 1 июля.

21 июня Верховная Рада вернула пошлины и налог НДС на импортные товары и растаможку с 1 июля. Об этом написали нардепы Даниил Гетманцев и Ярослав Железняк.

Законопроект №7418 поддержали сразу в двух чтениях. За него проголосовало 234 народных избранника.

«Важно, что сразу по этому решению произойдет смягчение валютного регулирования, в том числе отмена ограничений в расчетах за товары некритического импорта», — написал в своем ТГ-канале Данил Гетманцев.

Информатор Деньги писал, что с 1 июля отменяется льгота по уплате НДС, ввозной пошлины и акциза для всех ввозимых на территорию Украины автомобилей. Исключение будет для машин, идущих на нужды ВСУ.

Кроме ввоза авто, возобновление налогообложения состоится:

  • для товаров, ввозимых плательщиками единого налога первой, второй и третьей группы;
  • для предприятий, не уплачивающих ввозную пошлину.

«Вместе с тем, предлагается освободить от уплаты сбора на обязательное государственное страхование тех, кто приобретает в собственность легковые автомобили, оснащенные исключительно электрическими двигателями», — сообщал глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев. Более простым языком: если вы покупаете электрокар, то государство освобождает от сбора на обязательное страхование.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте