Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 12 июня 2026
07:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели продолжают обучать людей ответственному поведению во время пребывания на водоемах

|«« «« »» »»|

Сейчас люди все чаще продолжают посещать пляжи города. Пока официальные места купания на пляжах Днепра отсутствуют. Это значит, что в этих местах не будут дежурить спасатели и медики.

Там горожане не смогут обратиться за скорой помощью. Следовательно, гражданам нужно рассчитывать только на собственные силы в случае экстренных, чрезвычайных ситуаций.

Чтобы создать ответственное отношение граждан к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих и научить правильным действиям в экстремальных случаях, на территории Днепропетровщины начата акция «Я выбираю безопасность. Обращение на воде».

Как именно спасти утопающего и правильность предоставления необходимой помощи, спасатели будут практически учить граждан каждую пятницу на одном из пляжей города. Акция продлится 4 недели.

Сегодня состоялось первое мероприятие на пляже Монастырского острова.

Во время мероприятия спасатели-водолазы провели мастер-класс по оказанию помощи утопающему и обучали граждан спасению.

Волонтеры Красного Креста провели симуляции по оказанию первой помощи утопающему. С гражданами общались на случай солнечных и тепловых ударов и как именно от них уберечься.

Общались с гражданами полицейские и спасатели. Горожанам советовали соблюдать правила безопасности во время пребывания на пляжных зонах и не оставлять детей без присмотра.

К сожалению, не все граждане ответственно относятся к советам рейдовиков. Обычно люди пренебрегают правилами безопасности у водоемов.

Напомним, что в Днепропетровской области уже 11 погибших на водоемах, среди которых один ребенок.

Советуем граждан, сознательно относиться к предостережениям и следовать советам спасателей. Только совместными усилиями мы сможем уменьшить риск трагических случаев. Воспитывая ответственность у других, нужно начать с себя.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте