Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«БезВИЗ БезВойны»: в Днепре группа «Друга Ріка» выступила на первом благотворительном концерте, чтобы собрать средства на карету скорой помощи для Отдельной бригады ТрО Днепра

|«« «« »» »»|

Фестиваль «БезВИЗ» вместе с Фондом «Культурная Столица» открывают серию благотворительных концертов в рамках совместной программы «БезВИЗ БезВойны». Таким образом, организаторы фестиваля вместе с фондом и украинскими артистами хотят помочь собрать необходимые средства на нужды армии.

В частности первая цель – €18,000. За эти деньги планируется приобрести карету скорой помощи для Отдельной бригады ТрО г. Днепр, от наличия которой зависит здоровье и жизнь наших защитников и защитниц.

«Мы вместе с департаментом гуманитарной политики положили начало серии мероприятий, чтобы собирать средства для нужд армии. Но чтобы вы понимали, насколько наши люди удивительны, мы анонсировали этот концерт сутки назад, и уже собрали почти всю сумму для приобретения автомобиля», - отметил председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Первый концерт прошел на одной из станций метрополитена. Для днепрян свои хиты «Я пью из твоих ладоней», «Так мало здесь тебя» и многие другие исполнила легендарная группа «Друга ріка».

"Честно говоря, петь и играть очень долго не хотелось с начала войны, но мы поняли, что мы можем собирать средства для нужд нашей страны. Мы стрелять не умеем, и тем более есть люди, которые делают это лучше нас, а мы решили использовать свои инструменты – барабаны, гитары и помочь нашей стране. И мы знаем, что в частности здесь, в Днепре, средства идут по прямым военным запросам. И вообще, днепряне очень помогают военным и переселенцам, за что мы им очень благодарны», - отметил лидер группы «Друга Ріка» Валерий Харчишин.

Подобные концерты планируют проводить и дальше. По словам организатора фестиваля «БезВИЗ» Марии Гусевой, таким образом они хотят объединить два добрых дела: собирать средства для нужд ВСУ и ТРО и напомнить жителям, что жизнь продолжается и в безопасном месте можно проводить концерты и отвлекаться.

«Вход на концерт бесплатный для всех, но при этом каждый желающий может присоединиться к помощи и задонатить любую сумму денег, которую мы направим нашим защитникам. Что касается следующих концертов, то после этого выступления мы посмотрим, как у нас получилось сделать этот концерт в таких условиях, и если все будет хорошо, то мы будем планировать более конкретные даты», – сказала Мария Гусева.
Приєднатися до допомоги та задонатити кошти можна за номерами рахунків для пожертв:

Установа банку - ПриватБанк
МФО банку - 305299
Отримувач платежу - ГЕФТЕР ВАДИМ ЯКОВИЧ
IBAN - UA183052990000026200901708475
Рахунок отримувача - 26200901708475
Валюта картки - UAH
РНОКПП отримувача - 2417713377
Призначення платежу - На карету швидкої допомоги для Окремої бригади ТрО м. Дніпро.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте