Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горячих точках Днепропетровщины за неделю энергетики вернули свет в 972 дома

В горячих точках Днепропетровщины за неделю энергетики вернули свет в 972 дома

В течение недели, с 9 по 15 мая, Днепропетровщина регулярно подвергалась вражеским обстрелам, из-за чего повреждалась энергоинфраструктура области. Аварийные бригады энергетиков вернули свет в 972 дома, пострадавших от боевых действий. А также полностью восстановили электроснабжение 82 населенных пунктов, частично обесточенных в результате субботней непогоды.

На прошлой неделе на Днепропетровщине оккупанты неоднократно обстреливали пограничные территории в Криворожском районе на границе с Херсонщиной. Ежедневно энергетики чинили поврежденные электросети и вернули свет для 972 семей в 3 населенных пунктах области. В некоторые дома электроснабжение приходится возвращать по нескольку раз из-за регулярных обстрелов и повреждений электрооборудования.

Также энергетики полностью восстановили электроснабжение после непогоды, которая прошла в регионе 14 мая. Из-за дождей и шквальных порывов ветра было обесточено 22310 домов в 82 населенных пунктах Днепровского, Каменского, Криворожского и Синельниковского районов. Повреждены 26 воздушных линий и 455 трансформаторных подстанций. В тот же день специалисты ДТЭК оперативно запитали всех массовых клиентов. А в воскресенье завершили отработку одиночных заявок, вернув свет во все дома жителей пострадавших районов.

На 16 мая отключений нет. Ситуация с электроснабжением региона полностью контролируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте