Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За время войны спортсмены области завоевали более 80 медалей на международных соревнованиях

За время войны спортсмены области завоевали более 80 медалей на международных соревнованиях

Спортсмены Днепропетровщины за время войны завоевали более 80 медалей на международных соревнованиях. В частности, на чемпионатах мира, Европы, Еврокубках и других престижных турнирах. А еще Дефлимпийских играх, которые сейчас проходят в Бразилии. Об этом сообщили в ДнепрОВА.

«Спортсмены области уверенно становятся чемпионами и получают призовые места, устанавливают рекорды. За время войны одержали 31 победу. В целом же – более 80 медалей», – сказал директор департамента молодежи и спорта ДнепрОВА Александр Пшеничников.

Отличились представители плавания, бокса, греко-римской и вольной борьбы, дзюдо, каратэ, тхеквандо, бадминтона, скалолазания, легкой атлетики.

В частности, боксер Виталий Стальченко только в апреле получил три бронзовые медали на международных турнирах в Сербии, Финляндии и Чехии.

Пловец Александр Желтяков на международном турнире в Словении завоевал золотую медаль. На лицензионном чемпионате в Венгрии установил юниорский рекорд и выполнил норматив на участие в Олимпийских играх 2024 года.

Еще два 11-классника из Днепропетровщины завоевали две награды на кадетском Кубке Европы в Страсбурге. Золотая медаль – у Кристиана Хохлова. «Бронзу» получил Иван Чернышенко.

Михаил Кохан завоевал «золото» на Кубке Европы по метанию молота в Португалии. А на днях стал серебряным призером соревнований серии Золотого континентального тура в Найроби.

Активно пополняю копилку наград спортсмены Днепра. С начала войны получили 24 международные награды – 7 золотых, 6 серебряных, 11 бронзовых. Отдельно «собирают медали» спортсмены на Дефлимпийских играх.

«Спортивный фронт особенно важен сейчас. На международной арене, в разных уголках мира разворачивают Флаг Украины и раздается наш Гимн. Спортсмены не прекращают подготовку и тренировку. Прилагают максимальные усилия», – во время брифинга в ДнепрОВА рассказал начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов.

Украинские дефлимпийцы с большим отрывом занимают первое общекомандное место на Дефлимпиаде. У нашей национальной сборной 110 медалей. Вклад спортсменов Днепропетровщины – 35 наград.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте