Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году киберстражи области отбили в Интернет-пространстве почти 36 тысяч атак

В этом году киберстражи области отбили в Интернет-пространстве почти 36 тысяч атак

С начала года ІТ-войска Днепропетровщины отбили почти 36 тысяч кибератак.

Это в десять раз больше, чем обычно. Враг запускал программы-шпионы, чтобы проникнуть на серверы органов государственной власти. Попытки заблокировали специалисты областной военной администрации, Нацполиции и СБУ. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской ОВА Иван Начовный.

«Днепропетровщина держит оборону на всех фронтах. Больше всего кибератак было накануне полномасштабной войны. Враг пытался получить доступ к официальным базам данных. Действовал, преимущественно, через электронные письма. После муссированных нападений мы усилили кибер-защиту региона, и противник потерял энтузиазм», – отметил Иван Начовный.
Он добавил, что оказывать сопротивление в онлайн-войне может любой желающий. Ради собственной информационной безопасности лучше не открывать файлы от незнакомцев в электронной почте и мессенджерах. Переписку – сразу удалять.

Можно вступить в ІТ-армию. Для этого подписаться на Телеграмм-канал «IT ARMY OF UKRAINE». Там получить задание. Они разной сложности, так что присоединиться может каждый. Даже те, кто не разбирается в ІТ-технологиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте