Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
01:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Риелторы Днепра основали благотворительный фонд «Мы спасаем Украину»

Риелторы Днепра основали благотворительный фонд «Мы спасаем Украину»

В Днепре риэлторы объединились, чтобы помочь переселенцам и основали благотворительный фонд "Мы спасаем Украину". По словам соучредительницы фонда Танзили, людям оказывают не только адресную помощь, а также открыли для них временное убежище.

"Мы агентство недвижимости и мы столкнулись с проблемой расселения людей. Их некуда расселять. Очень тяжело видеть на вокзале, как семьи с маленькими детьми сидят на полу, на кафеле. Мы решили что-то с этим делать", - говорит женщина.

Благотворительный фонд "Мы спасаем Украину" открыл шелтер для переселенцев, здесь предоставляют питание, лекарства и вещи первой необходимости. При необходимости помогают обосноваться в Днепре, оформить документы и т.д.

Анна приехала из Лисичанска. Переселенка говорит: сейчас уезжает с другими переселенцами на съемную квартиру.


"Бомбили страшно. Испугалась. Все терпела. Внучка у меня в Польшу поехала и приказала, чтобы позвонила волонтерам и меня сюда забрали. В шелтере меня приняли отлично! Даже прощаться не хочется, как родные все", - рассказывает Анна.

В приюте обустроили зону для детей, организуют для малышей разные мероприятия, мастер-классы.


Также есть комната для матерей с маленькими детьми. Сейчас здесь живет Людмила с семимесячным отпрыском. Они уехали из Северодонецка.

"Здесь постоянно спрашивают: памперсы вам нужны? А пюрешки ребенку? А вам лично что-нибудь нужно? здесь постоянно предлагают помощь. Мы ни разу не стояли с протянутой рукой", - говорит переселенка.


По словам волонтеров фонда, закрывать потребности переселенцев им помогают горожане, также помощь поступает от украинцев, ныне за границей.

Найти актуальную информацию о потребностях шелтера и реквизиты можно на сайте благотворительного фонда и на страницах в соцсетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте