Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Платформу для сбора средств на поддержку Украины «United24» скоро запустят: правительство утвердило положение

Платформу для сбора средств на поддержку Украины «United24» скоро запустят: правительство утвердило положение

Кабинет министров Украины утвердил положение о Едином государственном вебпортале для сбора пожертвований в поддержку Украины "United24", определяющий цель, основные задачи, функциональные возможности и субъектов портала, содержание размещенной на нем информации.

Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук, пишет УНН.

"Утверждено Положение о Едином государственном вебпортале для сбора пожертвований в поддержку Украины "United24", определяющее цель, основные задачи, функциональные возможности и субъектов Портала, содержание размещенной на нем информации. Минцифры предоставлены полномочия в части осуществления мероприятий о создании и обеспечении функционирования Портала", - написал Мельничук.

Прем’ер-министр Украины Денис Шмигаль на заседании правительства рассказал, что платформа u24.gov.ua. для сбора средств в поддержку Украины в рамках глобального проекта United24.

"Каждый человек в мире может сделать пожертвование и помочь Украине бороться за нашу свободу. Мы хотим объединить мир вокруг поддержки нашего государства. Простых людей, благотворительные фонды, международные компании, лидеров мнений во всем мире", - сказал Шмигаль.

По его словам, создание платформы необходимо также, чтобы продемонстрировать максимальную прозрачность и открытость использования собранных средств: куда и кому они направляются.

"Национальный банк будет отчитываться ежедневно о сборе средств. Все министерства будут представлять общественности свои отчеты о том, на что именно были направлены средства. Компания "Делойт" в Украине, которая является частью международной сети Deloitte, будет проверять отчетность министерств и гарантировать прозрачность работы платформы", - рассказал премьер-министр.

Шмигаль отметил, что в правительстве предполагают, что средства будут распределены по трем основным направлениям.

"Первое — это оборона и разминирование. Второе — это гуманитарная и медицинская помощь, а также помощь детям. Третье — это восстановление Украины. Восстановление объектов критической инфраструктуры, дорог, мостов, школ и больниц; восстановление электро-, водоснабжения и связи", - сказал Шмигаль.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте