Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги Конгресса, помощь между городами и образование для детей-переселенцев: Филатов рассказал, как живет Днепр на 65-й день войны

Итоги Конгресса, помощь между городами и образование для детей-переселенцев: Филатов рассказал, как живет Днепр на 65-й день войны

В эфире телемарафона на канале «ДнепрTV» 29 апреля мэр Днепра Борис Филатов рассказал о заседании Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины, которое состоялось впервые после полномасштабного вторжения России.

По его словам, в течение трех часов тогда говорили, в частности, о послевоенном восстановлении Украины:

«И это знаково, потому что сейчас все сконцентрированы на помощи ВСУ и переселенцам. Хорошо, что руководство страны задумывается и о более далеких перспективах».
Филатов также отметил масштабную взаимопомощь между мэрами.

«Вся страна едина. И это придает оптимизм, мы все в таком режиме, когда готовы помочь друг другу с полслова. И это касается не только мэров, но и руководителей областных администраций», – сказал городской голова Днепра.
Кроме этого, о системе образования в городе мэр Днепра сообщил, что в настоящее время 3 тысячи детей-переселенцев, желающих присоединиться к дистанционному обучению, могут сделать это. Переехавшие из горячих точек школьники также получат ученические билеты. Это позволит им бесплатно ездить в электротранспорте, а также в автобусах со скидкой в ​​25%.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте