03:20

Гостевая победа в Мелитополе

«Олком» (Мелитополь) – «Сталь» (Днепродзержинск) – 1:2 (0:0).
10 октября. Стадион «Спартак» г. Мелитополь.

Матч «Олкома» и «Стали», прошедший в Мелитополе, чётко продемонстрировал, что с потенциалом у нашей команде, а также с психологией всё в порядке. Днепродзержинцы, всю игру методично расшатывавшие оборонительные порядки соперника, в итоге добились своего и выиграли матч.

«Сталь» с первых минут матча чётко продемонстрировала победные амбиции – на второй минуте метров с 23 по воротам пробивал десятый номер нашей команды Андрей Скарлош, но Владислав Мельченко оказался на месте. Через три минуты после подачи с углового головой наносил удар Дмитрий Кривой – мяч прошёл выше ворот. На 16 минуте Олег Шутов слева выполнил навесную подачу в штрафную, где Андрей Скарлош головой пробил по воротам – Мельченко с трудом вытащил мяч из левого угла ворот. На 19 минуте Шутов на этот раз справа делал, как в начале показалось навесную передачу, но получился достаточно опасный удар, который Мельченко перевёл на угловой.

На 33 минуте с угла штрафной площади по воротам пробивал Скарлош – Мельченко оказался на месте. На 36 минуте Дмитрий Прима справа прострелил в штрафную, Кривой в падении нанёс удар, но мяч совсем немного разминулся с дальней штангой. А в ответной атаке шанс для того, чтобы забить, упустил игрок «Олкома» Александр Капуста, не сумевший попасть по воротам с десяти метров.

Во втором тайме основные события на поле развернулись в период с 65 по 75 минуты. На 65 минуте после быстрой атаки «Стали» рукой в собственной штрафной сыграл один из игроков хозяев, после чего Кривой развёл мяч и вратаря «Олкома» по разным углам. Однако спустя несколько минут счёт в игре стал равным – на этот раз арбитр усмотрел нарушение со стороны одного из защитников «Стали» и пенальти был назначен уже в ворота нашей команды. Вышедший на замену Руслан Джанджгава не без труда реализовал одиннадцатиметровый – мяч оказался в воротах Святослава Марканича после отскока от штанги. Тем не менее, спустя шесть минут наша команда забила победный гол – Олег Шутов выполнил низовую подачу в штрафную «Олкома», где Дмитрий Кривой, выбежав из-за спин защитников соперника, переправил мяч в сетку, таким образом принеся «Стали» победу со счётом 2:1.

Следующий поединок в первенстве Украины «Сталь», занимающая после матчей 12 тура третье место, проведёт с кременчугским «Кремнем», находящимся на второй строке турнирной таблицы. Игра состоится 18 октября на стадионе «Металлург» в Днепродзержинске. Её начало в 14:00. Приглашаем любителей футбола посетить этот, обещающий стать очень интересным матч, и поддержать нашу команду.