Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С мая днепряне, принявшие переселенцев, могут получить компенсации

С мая днепряне, принявшие переселенцев, могут получить компенсации

По 450 грн за человека на оплату «коммуналки» выдадут людям, принявшим в своих домах вынужденных переселенцев.

Владельцы жилья, приютившие переселенцев, могут получить денежную компенсацию. За одного переселенца город компенсирует по 14,77 грн в день, это около 450 гривен в месяц, рассказала начальник управления соцзащиты департамента социальной политики Днепровского горсовета Ирина Максименко.

Для получения компенсации необходимо подать заявление в администрацию района, приложив к нему пакет документов на свою квартиру и копии документов внутренне перемещенных особ, которых приняли в этом жилье. Подавать документы должен только собственник жилья.

«Для получения компенсации не должно быть задолженности за коммунальные услуги и это тоже надо подтвердить или справкой или хотя бы скриншотом из личного кабинета. То есть чтобы получить компенсацию в мае надо, чтобы все счета за март были оплачены», - отметила Максименко.

Компенсацию начали начислять начиная с 20 апреля. То есть если собственник жилья подал заявку, то ему необходимо каждый месяц обращаться за компенсацией (при условии, что переселенцы так и живут у него). Ограничений по количеству людей, которых приютили в доме сейчас нет. С 1 по 5 число необходимо обратиться в администрацию и подавать документы на компенсацию. Обмануть систему, беря параллельно средства от беженца или же приютить его всего на несколько дней, не удастся. Действительно ли переселенцы проживают по указанному адресу, сотрудники соцслужбы будут регулярно проверять.

На сегодняшний день в Днепре зарегистрировалось на получение денежной компенсации 160 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте