Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре волонтеры производят для военных герметичные водонепроницаемые мешки

В Днепре волонтеры производят для военных герметичные водонепроницаемые мешки

Герметичные водонепроницаемые мешки и носилки для военнослужащих производят волонтеры в Днепре.

Ежедневно над их созданием работает около 10 работников предприятия, ранее занимавшихся созданием каркасно-тентовых конструкций.

С начала марта фирма изготовила уже более полутора тысяч мешков. Их производят из ПВХ ткани. Сначала ее разрезают, затем сварочной машинкой спаивают мешок. Работник Артем говорит: в результате мешки получаются герметичными, сшитыми сплошным швом.

На мешок добавляют лямки для удобства. В него можно положить большие вещи, например лопату или оружие.

За день производят около шести десятков таких мешков. Волонтер Эдуард Савицкий рассказывает: начал делать это, когда от друзей военных узнал, что у них нет тактических рюкзаков для вещей.

“С первых дней войны я купил оригинальный гермомешок и понял, что это необходимо. Если не сейчас, то ребятам необходимо будет в окопе, в землянке для личных вещей”, – объясняет Эдуард.
Рулон такой ткани стоит около 20 тысяч гривен. Там 70 метров, этого хватает на сотню мешков. Поначалу, говорит Эдуард, тратили свои деньги. Теперь открыли сбор денежных средств. Собирает деньги Наталья Зайцева. Она говорит: могли бы производить больше, однако не хватает финансов на закупку материалов.

Мы ставим цену 400 гривен. Из них материалов идет на мешок в 250 гривен. И еще 50 гривен – это то, что мы платим ребятам за работу. Мы ставим такую цену, потому что должны платить за электроэнергию, платить налоги, и это как "подвешенный кофе" – из-за рубежа. Дополнительные средства идут на мешки ребятам, у которых денег нет вообще, возможности нет их приобрести. Но чтобы хоть как-то аккумулировать средства для продолжения производства», – объясняет волонтер.
Такой мешок вмещает более 20 килограммов вещей. Его можно носить на спине или за ручку на боку. Военные мешки заказывают каждый день, говорит Эдуард. Также из этой же ткани волонтеры изготавливают и носилки, их уже сделали больше сотни.

Эдуард и его команда просят людей помогать деньгами или тканью, обращаться по телефону: (067) 63 62 272



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте