Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские авторы Бюджета участия продолжают заботиться о своих жилищных массивах во время военного положения

|«« «« »» »»|

С первых дней войны днепровские авторы Бюджета участия поддерживают стабильное состояние районов, жилых массивов по разным направлениям. Группа авторов сейчас активно занимается коммуникацией, логистикой и правопорядком.

Одними из таких являются жители жилого массива Ломовский. Местные активные авторы неоднократно представляли проекты, побеждали и реализовывали их.

«С 2017 года на этом жилмассиве реализовано 14 проектов Бюджета участия. С каждым годом количество голосователей среди жителей этого массива росло. В прошлом году проекты Ломовского предпочли более 2 тыс. горожан. Таким образом, за последние годы люди научились сплачиваться, хорошо коммуницировать.

А сейчас благодаря местным активным авторам применят эти навыки по волонтерским делам, работам, направленным на безопасность, правопорядок на их массиве», – подчеркнул начальник отдела организационной работы с общественными проектами департамента инновационного развития Днепровского городского совета Владислав Соловьев.

В то же время председатель ОСМД «Шолохова 39» Владимир Есаулов отметил:

«Благодаря Бюджету участия жители Ломовского, в том числе и нашего двора, увидели, как можно успешно развивать жилой массив. За все годы участия в проекте проявилось множество инициативных, активных горожан. И в нынешние времена эти люди, не являясь авторами Бюджета участия, возглавили отдельные направления деятельности на массиве. Это и гуманитарная, волонтерская помощь, направление безопасности (патрулирование территории). В целом сотрудничаем сейчас с активными авторами из других районов города, организовываем разную помощь друг другу. Сейчас нет такого «свой-чужой», сейчас нет «я», а есть мы».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте