Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посевная по плану, работа с переселенцами: чем живет Новоалександровская территориальная громада

Посевная по плану, работа с переселенцами: чем живет Новоалександровская территориальная громада

Ситуация в Новоалександровской территориальной громаде спокойная. Работают магазины, аптеки, продлена работа общественного транспорта до/из Днепра. Полевые роботы проходят по плану.

«Во время комендантского часа более 200 человек в составе добровольческих подразделений патрулируют территорию громады, следят за правопорядком. Всячески помогаем и переселенцам, которых сейчас в громаде больше тысячи. Регистрируем их как внутриперемещенных лиц, выдаем пищевые наборы и т.д.», – рассказал во время брифинга 19 апреля глава Новоалександровской территориальной громады Александр Визыр.

Он также отметил: на территории громады, в одном из поселков, работает шелтер для переселенцев. Там преимущественно размещаются дети, лица с инвалидностью. В шелтере работают волонтеры, психологи, повара из Новоалександровской громады. Многих переселенцев оттуда совместными усилиями с областными властями переместили на запад страны, а также за границу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте