Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
17:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина установила собственный рекорд в рейтинге паспортов

Украина установила собственный рекорд в рейтинге паспортов

Украина поднялась в обновленном в апреле рейтинге Индекса паспортов мира на позицию и занимает 34-е место - владельцы украинского паспорта могут путешествовать, в частности, без визы в 143 страны мира - рекордный показатель для страны.

Рейтинг заключает компания Henley & Partners, сообщает УНН.

"Ряд стран скорректировал визовую политику в пользу держателей украинских паспортов – согласно свежим результатам Индекса паспортов, который основан на официальных данных Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Украина обладает безвизовым доступом к 143 странам мира – это рекордный показатель для страны и 34-ое место в рейтинге", - сообщили составители рейтинга.

При этом, по данным компании, россия занимает 49-е место и 117 безвизовых направлений "в теории".

Паспорта Сингапура и Японии уже в который раз делят первое место в индексе, которое означает, что гражданам этих стран открыты границы 192 стран мира. Германия и Южная Корея делят второе место с безвизовым доступом в 190 стран.

Индекс паспортов компании Henley & Partners - это международный рейтинг стран по уровню свободы передвижения, которую они предоставляют своим гражданам. Индекс выдается с 2006 года в сотрудничестве с Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA), которая поддерживает крупнейшую в мире базу туристической информации. Компания Henley & Partners, которая работает в сфере планирования места жительства для частных клиентов и их семей, выступает как советник правительств разных стран при разработке и внедрении программ гражданства или вида на жительство через инвестиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте