Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как принять участие в национальном мультипредметном тесте для поступления в вуз?

Как принять участие в национальном мультипредметном тесте для поступления в вуз?

В этом году вместо ВНО для поступления в желаемый вуз абитуриенты будут сдавать национальный мультипредметный тест. Чтобы принять участие в испытаниях, необходимо пройти регистрацию.

Сделать это необходимо до 19 апреля, сообщил директор департамента образования и науки Днепропетровской областной военной администрации Алексей Полторацкий.

«В этом году вступительная кампания будет с поправкой на военное положение. Традиционное ВНО провести в таких условиях невозможно. Поэтому абитуриентов ждет национальный мультипредметный тест – НМТ. Его нужно будет сдать для поступления в вуз на основе полного общего среднего образования. А именно, на бюджет – на все специальности, на контракт – на медицинские и наиболее популярные», – отметил Алексей Полторацкий.

Для участия во вступительном тестировании необходимо зарегистрироваться до 19 апреля. Сделать это можно на сайте Украинского центра оценивания качества образования. В мае нужно будет снова зайти на созданную информационную страницу. Там подтвердить желание сдавать тест и сообщить регион, в котором будет находиться участник в июле.

«Тестирование запланировано в онлайн-формате – для безопасности участников, – сказал Алексей Полторацкий. – Выпускники прошлых лет вместо результатов НМТ смогут использовать сертификаты ЗНО 2019-2021 годов».

Он добавил: тем, кто ранее записался на ВНО, повторно регистрироваться на тестирование не нужно.

В национальном мультипредметном тесте будут задания по украинскому языку, математике, истории Украины. Они будут соответствовать содержанию программ ВНО по этим предметам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте