Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От плетения маскировочных сеток до сбора гуманитарной помощи: как помогают днепровские школы на волонтерском фронте

|«« «« »» »»|

В одной из днепровских школ ученики, родители и учителя присоединились к волонтерскому фронту. Они активно плетут маскировочные сетки, помогают военному госпиталю, пожилым людям и собирают гуманитарную помощь.

С начала российской агрессии против Украины в спортивном зале одной из школ педагоги и учащиеся плетут кикиморы. Им активно помогает Владислав. Парень не смог быть в стороне и с первых дней войны плетет маскировочные сетки для наших военных.

«Конечно, я мог сидеть на уроках, за компьютером, как сейчас многие это делают. Но понимаю: если могу помочь и хочу, то почему бы и нет. Когда плету сетки, понимаю, что они могут помочь нашей армии продвинуться вперед к победе. Также это сохранит жизнь многим военным», – отметил Владислав.

Библиотеку тоже переоборудовали под волонтерский хаб. Там педагоги, ученики и родители вяжут носки, а также делают специальные салфетки для операций, очень необходимые военному госпиталю. По словам главы родительского комитета Юлии Поповкиной, им активно помогают днепряне: приносят гуманитарную помощь, а также материалы для сеток и носков.

«Когда все это началось, дети и родители решили помочь. Многие присоединились к нам и помогают нам в плетении маскировочных сеток. Жители массива приносят одежду. Вот, например, недавно выпал снег, и мы попросили белую ткань, на следующий день принесли где-то 200 кг белой одежды. Не стоят в стороне и ученики, которые сейчас за границей, они передают лекарства, ведь некоторые медикаменты трудно купить», – добавила Юлия Поповкина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте