Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
22:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра рассказал, зачем в городе создали еще одну тероборону и где сейчас Коломойский

Мэр Днепра рассказал, зачем в городе создали еще одну тероборону и где сейчас Коломойский

Днепр стал единственным городом в Украине, где создали добровольческое формирование при горсовете, оно называется "Варта Дніпра".

Об этом в эксклюзивном интервью Суспільному рассказал городской голова Днепра Борис Филатов. По его словам, это эксперимент.

"Там стоит очередь из тысяч человек. Но у них пока нет оружия. У них проходит военное "слаживание" (объединение, боевое соединение, — ред.). Они тренируются, осуществляют полицейские функции под руководством Нацполиции. Это добровольное формирование, которое фактически находится в глубоком резерве", - сказал он.
При создании терробороны "Варта Дніпра" не было никакого эксцесса, заявил он, в отличие от других городов, где "людям выдавали автоматы, а затем не знали, как их изъять".

Чиновник также отверг обвинения в том, что это формирование является "частной армией".

"Все спекуляции, что это частная армия днепровского региона, — это чепуха. Была история, когда рассказывали, что батальон "Днепр-1" — это частная "Хезболла" Коломойского. Зачем так делать?" - добавил городской голова.
На вопрос о его нынешних отношениях с украинским миллиардером Игорем Коломойским Филатов сказал, что он находится в Днепре.

"С точки зрения помощи организации обороны города и области я Коломойского не вижу. До меня доходят сигналы, что он помогает каким-то батальонам, покупает бронежилеты. Что-то такое. Но он не интегрирован в эти истории", - отметил Борис Филатов.
Он также добавил, что не общается с Коломойским "уже несколько лет".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте