Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Технический музей Днепра «Машины времени» готовит новый автопробег

Технический музей Днепра «Машины времени» готовит новый автопробег

Учитывая военное время, пробег «За фигурами-3» планируют провести в необычном формате.

Напомним, что в мирное время этот музей уже дважды проводил автопробеги «За фигурами». Их суть была в том, что в маршрут пробега были включены точки, где в нашем городе установлены мини-скульптуры, ставшие одной из достопримечательностей Днепра.

Этот принцип в предстоящем автопробеге будет сохранен. Но многое будет организовано по-новому. Предполагается, что автопробег будет проходить в течение 14 дней, начиная с 9 апреля. А экипажи на дистанцию будут выходить с вынужденными переселенцами, для которых это мероприятие поможет лучше узнать наш прекрасный город.

Напомним, что музей «Машины времени» и его директор Михаил Прудников уже месяц занимаются активной волонтерской работой, в том числе опекая и переселенцев. Вот что в музее сообщают о предстоящем мероприятии:

«В апреле планируем провести авторетро-пробег «За фигурами-3». Во время пробега участники ближе познакомятся с культурной столицей - нашим родным городом и его мини-скульптурами.

Мероприятие пройдёт в новом формате ввиду сложившихся военных условий. Мы хотели бы помочь переселенцам лучше узнать наш Днепр, поэтому каждый участник пробега «За фигурами» возьмёт с собой в путешествие двух иногородних гостей. Проект пройдёт при поддержке Днепровского научно-технического музея «Машины времени» и Карена Агаджаняна – автора проекта «Відчуй Дніпро».

Ретро-пробег «За фигурами - 3» пройдёт по городским улицам с названиями, обычными до войны, и ставшими героическими во время войны! Мариупольская, Бердянская, Харьковская, Луганская, Сумская, Черниговская, Лисичанская, Геническая и другие улицы Днепра. Если кто-то из подписчиков живет на одной из вышеперечисленных улиц - сообщите нам, будет важное задание во время пробега «За фигурами-3».

Поможем иногородним и переселенцам выбрать свой любимый город!».







Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте