Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские фигуристы выступили на Чемпионате мира под композицию «Жива»

Днепровские фигуристы выступили на Чемпионате мира под композицию «Жива»

Месяц без льда: Фигуристы София Голиченко и Артем Даренский из Днепра выступили на чемпионате мира во Франции.

С 21 по 27 марта в Монпелье (Франция) проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Украина представлена на этих соревнованиях в мужском одиночном катании (Иван Шмуратко), в парном (София Голиченко и Артем Даренский) и в спортивных танцах на льду (Александра Назарова и Максим Никитин), сообщает пресс-служба Украинской федерации фигурного катания на коньках (УФФК).

Вчера София Голиченко и Артем Даренский выступили в короткой программе. Ученики Лилии Батутиной изменили программу и вышли на лед под композицию коллектива The Hardkiss «Жива». Пара получила за свой прокат 44.95 баллов и заняла 13 место. После выступления болельщики долго не отпускали украинских фигуристов, аплодируя и поддерживая их. Видео выступления можно посмотреть здесь.

Поздно вечером стало известно, что пара снялась с произвольной программы.

«Они без льда были месяц. Произвольная программа – это очень сложно (и опасно). Они позавчера впервые встали на лед с начала войны», - пишет пресс-служба УФФК в комментариях к этой новости.

«Украинским фигуристам потребовалось около 6 дней, чтобы прибыть в Торунь (Польша). У них не было много времени на тренировки перед приездом во Францию. Поэтому они решили отказаться от произвольной программы», - пишет Международная федерация фигурного катания.

Музыканты группы THE HARDKISS гордятся тем, что в последний момент ребята решили сменить композицию на их хит «Жива».

«Софія Голіченко та Артем Даренський, пишаємося вами! Чотири тижні без тренувань через війну та заміна треку напередодні Чемпіонату світу. І це наша пісня «Жива»! Дякуємо вам! Слава Україні!», - сообщают музыканты.

Видео выступления днепровских фигуристов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте