Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во время военного положения пациенты с сахарным диабетом могут получать инсулин бесплатно

Во время военного положения пациенты с сахарным диабетом могут получать инсулин бесплатно

Пациенты с сахарным диабетом могут получать препараты инсулина бесплатно. Лекарства будут выдаваться как по электронному, так и по бумажному рецепту. Нововведения ввели на время военного положения.

Об этом на брифинге сообщила директор Восточного межрегионального департамента Национальной службы здоровья Украины Наталья Будяк.

«Все 47 препаратов инсулина на время военного положения бесплатные. Пациенты с сахарным диабетом могут получать лекарства без доплаты. Рецепт может выписать семейный врач, терапевт, эндокринолог или педиатр», – рассказала Наталья Будяк.

Перед тем как идти в аптеку, людям советуют сначала туда позвонить. Узнайте, работает ли она и есть ли в наличии инсулин. Бесплатно препарат можно получить в аптеке с пометкой «Доступні ліки». Их список – на сайте НСЗУ.

Наталья Будяк добавила, что медучреждения будут ежемесячно получать фиксированную сумму средств от Национальной службы здоровья Украины. Это обеспечит бесперебойную работу больниц.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте