Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На территории области нет российских войск – Резниченко

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области нет российских войск и не ведутся боевые действия. Регион сделал запасы продуктов и топлива. А еще реагентов для очистки воды. Работает вся критическая инфраструктура. Люди сплотились и помогают армии.

Об этом во время рабочей поездки в Кривой Рог рассказал председатель Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко.

«Проехались укрепрайонами, проверили инфраструктуру. Скоординировали действия по обороне области и, в частности, Кривого Рога. Понимаем наши сильные стороны, – сказал председатель Днепропетровской военной администрации Валентин Резниченко. – Сейчас на территории области нет российских войск, боевые действия не ведутся».

Во время рабочей поездки Валентин Резниченко проверил укрепление города. Как сделать защиту Кривого Рога еще более эффективной, обсудили на заседании Совета обороны.

«Четвертый день ведутся бои на дальних подступах к Кривому Рогу, на территории Херсонской области. Наши войска и терроборона героически себя проявили, врага не пустили. Укреплен внешний периметр Кривого Рога. Готовимся каждый день», – заверил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

Тыловая работа кипит по всему городу. Каждый выкладывается по полной. Одни с оружием в руках, другие – в производственных цехах, волонтерских штабах. Украинские хозяйки – на кухнях.

С первого дня войны в Кривом Роге организовали горячее питание для защитников.

Кормят военных, полицейских, бойцов Нацгвардии и терробороны. На одной из «полевых кухонь» города собралось около полусотни волонтеров. Одни чистят картофель, свеклу, лук, другие варят блюда. Кто-то накрывает стол, кто-то моет посуду.

В меню наваристый украинский борщ с пампушками, супы, каши, котлеты, картофель, выпечка. Местные приносят квашеную капусту и другие соленья.

«Наша помощь – это вклад в победу Украины. Варим вкусно, с душой. Ребята с удовольствием едят, всегда искренне благодарят», – сказала волонтер Людмила.

Стали на «военные рельсы» и производственные цеха. На одном из таких наладили изготовление бронежилетов.

Закупили специальную ткань. Сделали заготовки. Усовершенствовали конструкцию бронежилета. За день одна швея может сшить таких три-четыре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте