Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
04:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Блокпост в Подгородном: мэр заявляет о его нецелесообразности, терроборона против

Блокпост в Подгородном: мэр заявляет о его нецелесообразности, терроборона против

Представители терробороны Подгороднянской ОТГ не могут найти общее мнение с главой громады относительно самовольно обустроенных блокпостов. Они сообщают, что глава мешает работе терробороны.

"Ночью он приехал на блокпост, расположенный на въезде в Подгородное и начал разгонять дежурных", - рассказала представительница терробороны Юлия.
Главы Подгороднянской ОТГ Андрей Горб говорит: этот блокпост обустроен самовольно.

"Я приехал и попросил дежурных не пугать людей и не обыскивать автомобили. Потому что это сеет панику. Блокпост разбирать не будем, но и заниматься там "махновщиной" тоже", - говорит Андрей Горб.
По словам военных, которые сейчас находятся в Подгородном, этот блок пост необходим, он не мешает проезду техники, а проверки транспорта – это меры предосторожности. Пробок на блокпосте сейчас нет.

Кроме этого жителей громады беспокоит наружное освещение ночью.

"Мы постоянно обращаемся к нашему голове выключать свет. Улицы всю ночь ярко освещены", - рассказал местный житель Юрий.
Глава же громады уверяет, что свет нужен, без него сложно двигаться, особенно по центральным улицам. А русские войска, по его мнению, ориентируются не по свету, а по современным навигаторам.

Во время брифинга 1 марта председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко обратился к руководителям всех уровней с призывом прекратить самовольно устанавливать блокпосты и строить укрепрайоны, перекрывать трассы.

Мэр Борис Филатов также попросил бойцов территориальной обороны и других небезразличных днепрян не ставить никаких блокпостов внутри и на выезде из города, чтобы те не мешали свободному проезду граждан, которые хотят уехать, автомобилям критической инфраструктуры и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте